Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве
Фотоальбом

Ах эти сари, сари, сари!!!

DSLR-A580
63 29
Джайпур — Индия Ноябрь 2013

Этот альбом можно сделать продолжением иллюстраций к нескольким строкам в моем блоге «Ода сари» и альбому "Свадьба в Джайпуре"!

Фото, которые я в него разместила, были сделаны на одной из раджастанских свадеб, которые мне удалось посетить в конце ноября прошлого года. Буйство красок, порой, крайне не сочетающихся по нашим западным понятиям, к тому же обильно сдобренных стразами, создают невероятно пеструю картину, от которой с непривычки вначале голова идет кругом.

Условия освещения для съемки были крайне невыгодные, да и очень подвижные модели не зависимо от возраста, не способствовали тому, чтобы максимально качественно передать всю атмосферу свадебного дефиле джайпурских дам!

Самая распространенная национальная одежда индийских женщин — сари так устроена, что наиболее привлекательно выглядит сзади, как не покажется это нам странным. Именно задняя часть чоли — верхней коротенькой кофточки обильно украшается вышивкой и именно на спину приходится переход к полуметровому купону в конце 5, 5 метрового полотнища ткани, из которого, собственно, и состоит сари!

А свадебные сари, как правило, имеют очень интенсивную обработку стразами, особенно по этой части купона! Поэтому, стараясь передать пестроту праздничных нарядов, много кадров делала со стороны спины!

по роскоши убранства наряда этой дамы я вначале ошибочно приняла её за невесту
по окружению, по поведению и по наряду эта барышня явно тянула на невесту
под тяжестью страз, она не могла даже шевелить головой! и пыталась постоянно придерживать часть накидки, видимо потому, что та сильно больно тянула в месте прикрепления к волосу.
эти сари по всему полю расшиты стразами. Зеленое меньшим рисунком, чем желтое
у подружки невесты (в центре) сари тоже обильно расшито стразами и тоже неимоверно тяжелое, поэтому она мало и редко куда либо перемещалась...
менди- роспись по коже рук - характерны в индийском обществе. Рисунки на руках гостей и подружек и жениха с невестой отличаются символами и формой
бабушки- старушки
лично мне было до слез грустно видеть таких "модниц" на свадьбе! Но, к сожалению, в Индии начинается повальная мода на джинсы...
трапеза - незатейлово и просто!
сари этой бабушки тоже и по полю и по купону расшито стразами!
красный цвет - традиционно свадебный цвет сари!
Невеста в центре! А подружки соперничают с нею по дороговизне и богатству нарядов!
невеста вторая справа, теряется в этой сияющей пестроте нарядов своего экскорта
менди на руках подружек имеют другую символику нежели у жениха и невесты и на этом фото особенно хорошо видно, что они расписаны лишь частично в отличии от брачующихся
одна из подружек!
бабушки-старушки
самый ответственный момент - фото на память!
это было одно из самых дорогих сари на свадьбе - оно шито серебром!
на память с невестой
лично я не могла отвести глаз от этого сари! как оно играло при искусственном освещении?!
бабушки-старушки
прожившие жизнь!
бабушки-старушки
коротюсенкий момент остановки в танце
какая-то близкая из родственниц. Я этот вывод сделала по её вездесущности. Но вот с какой из сторон она близкая родственница мне не удалось это вычислить!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому