Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

Ода сари

131 60

Еще по своим прошлым поездкам по Индии могу смело сказать, что индусы испытывают невероятное воодушевление, когда видят иностранок в их национальной одежде!!! Столько искренней радости и безграничного желания быть вам полезными в ответ на уважение их традиций, даже трудно себе представить!!!

Харидвар. Храм венчания Бога Шивы с супругой Парвати
Харидвар. Храм венчания Бога Шивы с супругой Парвати
Вриндван.
Вриндван.

 Причем, сари на вас послужит не только пропуском во многие интересные места, но и зачастую обеспечит вам бескорыстное внимание и безвозмездное служение, что крайне не характерно для индусов.

Агра. Форт
Агра. Форт
Агра. Тадж Махал
Агра. Тадж Махал

Ко всему прочему скажу, что в жуткую индийскую жару и духоту – сари самая комфортная одежда, создающая массу преимуществ и позволяющая более легко переносить температурный дискомфорт.

Восход в Тадж Махале
Восход в Тадж Махале
Агра. у Тадж Махала
Агра. у Тадж Махала

Не говоря уже о том, что ношение сари пробуждает таящееся в каждой из нас глубочайшее чувство женственности! И когда одеваешь сари, то это зачастую неосознанное чувство собственной избранности и исключительности расцветает в каждой женщине в полной мере. Достаточно посмотреть даже на пожилых и измотанных тяжелейшим и непосильным трудом индусок не идущих, а плывущих в сари, как невольно вспоминаешь знаменитые строки великого поэта – «выступает, словно пава»!!!

Джайпур. Форт Амир
Джайпур. Форт Амир
Джайпур. Форт Амир
Джайпур. Форт Амир

Так что, дорогие дамы, кто собирается в путешествие по Индии, не лишайте себя огромной массы удовольствий от ношения сари и в первый же день покупайте эту красивую и удобную женскую одежду, и смело носите сари! Тем более что стоит она вполне приемлемо (от 500 до 2500 инд. рупий), а по приезду из Индии вполне из этих 5, 5 м чудесной ткани вполне можно себе сшить что-то сшить, если подойти к приобретению сари с практической целью!!!

10330 – карма
Позиция в рейтинге – 42
Комментарии