Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве
Фотоальбом

Храм Трипура Сундари в Гималаях

DSLR-A580
55 26
Химачал-Прадеш — Индия Май 2013

Один из наиболее известнейших храмов в долине Куллу в Гималаях штат Химачал Прадеш — это храм Трипура Сундари. Он оказался расположенным рядом с моими апартаментами в Наггаре, аккурат, у подножия склона, на котором я жила. Поэтому я без устали разглядывала эту живую историю и древнее деревянное зодчество, не переставая удивляться схожести с искусством строительства деревянных храмов на Руси по форме, образам, символике и чего-то ещё неуловимого! Оба мои приезда меня не оставляла навязчивая идея, что оказалась я на севере в русской глубинке! И кадждый раз возвращали меня в реальность завораживающие пики Гималайского хребта. И все-таки идея, что корни у нас одни и те же уже нашла подтверждение у генетиков. Недавно ими было сделано открытие, что у индусов и русских один геном. Судите сами об этом по архитектуре древнего деревянного храма.

оформление хозяйственной постройки на территории храма
Считается, что храмы-пагоды были принесены в долину из Непала. Некоторые ученые настаивают, однако, на их равнинном происхождении и утверждают, что они появились в Гималаях еще в эпоху императора Харши (606-647 гг.). В отличие от непальских храмов верхний ярус Трипура Сундари круглый, а не квадратный, а нижние этажи разделены между собой деревянными колоннами, придающими всему зданию более "воздушный" облик.
Трипурасундари – это Шакти-сварупа Брахмана, именно Она является самой близкой и изначальной формой Брахмана. Все мироздание, все формы, все действия, гунны является творением Трипурасундари, именно посредством Трипурасундари, Браман проявляется в этом мире. Трипурасундари является Повелительницей всех миров, единственно над кем, она не имеет власти это всепроникающий Брахман, потому что Она и есть сама Власть и Сила Брахмана.
эротические сценки тоже имеют место быть
этот камень считается реликвией, так как по преданию на нем отпечаток стопы Богини!
узор на крыше во время дождя
вид на храм со дора коттеджа, в ктором я снимала апартаменты
Непальские женщины а Индии ходят в основном стайками
пока эти деятели рискуя своей жизнью без страховки работали с электричеством, городок жил весь день без света
местные электрики на фоне крыши храма

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому