Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве
Фотоальбом

Барселона. Телеферик де Монтжуик

SLT-A33
48 29
Барселона — Испания Январь 2011

Холм Монтжуик в Барселоне высотой 173 м находится рядом с морским портом. Своё название холм получил из-за расположенного здесь древнего еврейского кладбища.

С вершины холма открываются красивые виды на город и море. Монжуик является одним из крупнейших городских парков Европы (203 га). На вершине холма расположена крепость, построенная в 1640 году. С 1960 года в крепости размещается Военный музей. К Всемирной выставке 1888 года был обустроен склон холма со стороны проспекта Параллель. К следующей Всемирной выставке, проходившей в Барселоне, была застроена северная сторона холма.

Канатная дорога на гору Монтжуик (Telefèric de Montjuïc) построена и запущена в октябре 2007 года. Телеферик обслуживает ис­ключительно холм и  доставляет пассажиров на вершину горы Монжуик к крепости и музею.

Телеферик (новая канатная дорога) представляет собой современные подвесные кабинки на 6 человек. Кабинки очень удобные, с хорошим обзором и совершенно безопасные. Даже у меня с моим страхом высоты не возникло никакого ощущения дискомфорта.

Сесть на Телеферик можно недалеко от станции метро Параллель и рядом со станцией фуникулера. У этой своеобразной канатной дороги всего три остановки — конечная фуникулера, смотровая площадка и крепость на вершине холма.

Есть старая часть канатной  дороги. Она называется -  аэри и проходит от горы Монтжуик до порта (район Барселонета). Пересадка между старой и новой канатными дорогами очень простая и удобная.

Телеферик – транспорт, в общем, для любителей жанра, но, при этом – самый быстрый способ попасть из одного приятного места в другое.

И хотя подъем длится не более 5 минут, за это время мы получили массу впечатлений!!! По фото моих спутниц – мамы и ее сестры можно видеть, что от восторга и впечатлений рот не закрывается!!!

Я бы предпочла рассматривать Телеферик  как прекрасное совмещение транспортного средства с оригинальной возможностью увидеть  и заснять панораму города и порта! Виды панорамы Барселоны с высоты птичьего полета просто восхитительные, причем такие, какие не увидеть ни с какого другого места!!!

Координаты Телеферика в Барселоне:   41°22'0"N   2°9'56"E

лестница в Парк Монжуика (Parc Montjuïc). Недалеко лестница к Телеферику - рядом с Фуникулером
у начала Телеферика расположен красивый фонтан
Кабинки очень удобные, с хорошим обзором и совершенно безопасные
полный отпад!!!!
здесь происходит пересадка со старой на новую ветки канатной дороги
станция пересадки со старой на новую ветки канатной дороги
Чтобы успеть охватить взглядом всю окружающую красоту не перестаешь крутить головй как на шарнирах и забываешь закрывать рот!!!
Восторг полнейший!!! Виды на Барселону настолько потрясающие, что рот не закрывается!!! Фото размещены с согласия моделей!!!
Этот вид транспорта подходит для людей с любым вестибулярным аппаратом и и даже со всевозможными страхами высоты! Кабинки очень удобные, с хорошим обзором и совершенно безопасные.
механизм. что передвигает кабинки на пересадочной станции
вид на порт и башню со старой канатной дорогой!
кабинки старой канатной дороги, что тянется над водой и портом!!!
так выглядит Телеферик станция на самой верхней точек посадке на холме Монтжуик около Крепости-музея

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому