Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве
Фотоальбом

Эфес мистический

Canon PowerShot SD750
55 35
Турция Сентябрь 2009
Турция: полезная информация

В Эфес мы ездили из Кушадас. Чтобы застать Эфес в таком редком и крайне непривычном виде нам пришлось специально подгадывать время! Ну и погода очень благоволила к нам!!!

Мы правильно рассчитали, что в конце дня практически схлынут автобусы с толпами туристов. А тут ещё на горизонте образовалась огромная и чернючая грозовая туча, которая распугала последних зазевавшихся путешественников!!!  

…и мы остались единственными в этом сакральном и уникальном древнем  городе с одним из семи чудес античного мира – храмом Артемиды!!!

Природа затаилась перед бурей!!! ... мы в полном безмолвии бродили по опустевшим улицам древнего города, наслаждались видом его живописных развалин на фоне грядущей грозы. По каменным плиткам, вымощенных улиц гулко и редко раздавались наши шаги, эхом разлетаясь мимо чудом уцелевших сквозь века строений. 

 В атмосфере, наэлектризованной приближающейся грозой, неуловимо присутствовало ещё что-то непередаваемое и мистическое! Фантасмагория закатного предгрозового неба внесла свою существенную ленту в остроту наших переживаний!!! Мы были заворожены таким уникальным видом Эфеса настолько, что сих пор это одно из самых сильных наших переживаний!!!

 В таком совершенно безлюдном состоянии это археологическое достояние человечества видели, наверное, только работники музея под открытым небом и его охранники!!!

Хотя фотографировать при таком низком освещении даже на высоком ISO было чрезвычайно трудно.  В этом альбоме передана  далеко не вся цветовая палитра того волнующего вечера в Эфесе! 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому