Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

История одной фотосессии Джорджии на Пресне

Тема Джорджии сейчас в большом фаворе на Туристере! И мне тоже захотелось внести в эту тему свою посильную лепту! Поэтому как то в одну из своих утренних поездок на велосипеде на набережную Москвы реки, я решила задержаться и сделать фотосессию в одном из уголков Грузии в Москве.

Но по странному стечению обстоятельств – из-за обилия отснятого в ту поездку материала, в запале и по невнимательности, я умудрилась весь материал удалить и флэшку отформатировать.

Так возникла необходимость в повторной фотосессии одного и того же района, существенной составляющей которого является музей З. Церетели.

В этот раз была чудесная погода и освещение, располагающее к съемке отражений. Чем я активно и занялась!

История одной фотосессии Джорджии на Пресне

У ворот особняка, который занимает Музей Совремменого искусства, а по совместительству - мастерская зураба Церетели, стояли охранники и внимательно наблюдали за моими со стороны казавшимися чудоковатыми действиями. По мере моего приближения к ним, их психика не выдержала и они позвали хозяина одного из мерседесов, у которого я задержалась на более длительное время

История одной фотосессии Джорджии на Пресне

Увидев, как из ворот в мою сторону прытко направился мужчина представительного вида, я, всегда предпочитая миролюбивое и позитивное общение, пошла на опережение ситуации, которая грозила повернуться не в мою сторону:

- Вы хозяин этой машины?

-  Да

- Не волнуйтесь ни номера, ни то, что в салоне в кадр не попадает при съемке. Вот посмотрите! С этими словами я протянула ему камеру и показала отснятый материал

История одной фотосессии Джорджии на Пресне

Пока он внимательно разглядывал фото, я ему поясняла философию Зазеркалья. Мужчина был настолько впечатлен увиденным, что начал сыпаться мелким бисером в адрес моего необычного видения мира.

Он так вдохновился собственными возвышенными речами, что активно включился в поиск оригинальных ракурсов отражения Георгиевского храма и музея Церители в окнах собственного авто

История одной фотосессии Джорджии на Пресне

А дальше остапа совсем понесло – он предложил переставить машину и так и этак, чтобы отснять и то и это!!!

История одной фотосессии Джорджии на Пресне

Охранники, с расстояния скептически наблюдая теперь уже за нами двумя, подтрунивали над ним отпуская шуточки, типа: «Конец-капец твоему мерсику теперь…»

На что мужчина, будучи сильно увлеченным, вообще никак не реагировал. Исчерпав всевозможные ракурсы, и, вдоволь наигравшись с отражениями в его авто, а главное, опасаясь быть слишком навязчивой, я поблагодарила и передвинулась дальше.

Но у других машин были слишком грязные окна и кузова, что по сути хороших снимков не получалось

История одной фотосессии Джорджии на Пресне

И тут с сожалением оглянувшись на полюбившийся чистенький мерс, я увидела забавную картинку, которая заставила меня от души ухохотаться.

Теперь уже охранники, которые недавно высмеивали нас с хозяином мерса, проникнувшись идеей Зазеркалья, напару приседали и наклонялись, принимая, порой, самые нелепые позы в поисках разных видов отражений!!! Однако, более чем смешное зрелище они собою представляли в тот момент!

Смехотворность ситуации усугублялась  клоунской обстановкой и эффектом «бумеранга» - не смейся над другим, сам станешь смешным! Глядя на этих серьезных мужчин в форме и при оружии, но выделывающих невесть что, невольно на ум пришла ещё одна старинная народная поговорка: «Хорошо смеется тот, кто смеётся последним!»

Так, благодаря им, я увидела и себя со стороны!!! Сделав правильные выводы, и не рискнув заснять их в неподобающих положениях, я в веселом расположении духа оправилась дальше фотографировать окрестности!