Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

Даешь народную библиотеку!!!

Вчера, прокатившись очередной раз по Тверскому бульвару, обнаружили нововведение, которое невероятно повысило настроение и создало массу самых позитивных соображений!

Рядом с переходом через бульвар около театров Пушкинского и МХАТА им. Горького, вдруг самостийно возникла народная библиотека. Выглядит она весьма кустарно, но от этого только возникает ещё более живой к ней интерес

собственно внешний вид импровизированной народной библиотеки
собственно внешний вид импровизированной народной библиотеки

Появилась она здесь совсем недавно, так как я в последний раз была на Тверском порядка двух недель, и ее ещё тут не было!

Но меня так вдохновила эта чья-то идея, что я решила непременно в следующий раз положить туда несколько свих книг! Удивительно простой и доступный способ поделиться в другими теми произведениями, что на тебя самого оказали сильное воздействие!

ассортимент книг на момент нашего присутствия
ассортимент книг на момент нашего присутствия

Пока мы с дочкой фотографировали эту импровизированную библиотеку, подошел папа с сыном и разъяснил дошколенку — что такое библиотека и основные правила пользования там книгами.

Напротив, на скамеечке сидели люди. …и кто-то из них читал! Почему то мы однозначно с Катюшей решили, что они читали книжки из народной библиотеки

народ рядом на лавочке. И кто-то явно читает
народ рядом на лавочке. И кто-то явно читает

Наша огромная признательность тем замечательным людям, кто не только до этого одумался, но и собственноручно смастерил этот незатейливый ящичек, подписал его и прикрепил на Тверском бульваре!

Получилось очень душевно и на радость окружающим! Навернякак у каждог дома есть хотя бы пара книг, которыми очень даже можно поделиться?!

Каждый из нас может поучаствовать в расширении ассортимента этой самостийной и по поистине народной библиотеки, а за одно освежить свои впечатления о Тверском бульваре!

А если развить мысль дальше, то вполне можно расширить сеть филиалов в зеленых уголках Москвы, ставшими излюбленными местами отдыха москвичей и гостей столицы и не только!!!

Или, к примеру, ничего не мешает каждому из нас облагородить ближайший от нашего дома сквер или бульвар подобными народными библиотеками не зависимо от того в Москве мы живем или где-то далеко за ее пределами!