Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Отель находится чуть не доходя до спуска к мосту Лакшман джула. А если переходить по мосту в сторону двух знаменитых храмов, то он располагается по правую сторону от моста.

Центральный вход в отель находится прямо на главной площади Лакшман джула, аккурат со спины памятника богу Шиве.

С виду типичный и ничем не примечательный индусский домик, первый этиах которгго максимально укомплектован всем самым необходимым для приезжих: АТМ - банкоматом и сувенирными лавками.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Через главный вход пройдя сквозь это здание по длинному узкому коридору, вы оказываешься во внутреннем разноуровневом дворике с несколькими лестницами, которые как раз и разводят постояльцев по номерам любого статуса и цены на разных этажах.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Из небольшого количества свободных на тот момент номеров, что мне удалось осмотреть, все были уютными и, что мне особенно понравилось, все как один были разной и довольно оригинальной планировки с очень отличительными друг от друга входами.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Именно это придает отелю своеобразное очарование и очевидно выгодно выделяет его среди себе подобных, чьи номера все как на подбор штампованные, порой даже с одинаковыми видами из окна.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Во всех номерах, что я осмотрела, санузлы имели приличный европейский вариант помывочной, (не с ведром и кружкой), а  были оснащены нормальными душами с привычными евронасадками-распылителями. И это не удивительно, так как у хозяина отел Махиса жена русская и он сам человек, знающий толк в сервисе и привычках европейцев. потому что не мало проводит времени в Москве в течнеии каждого года.

Не смотря на то, что отель нельзя забронировать по booking, он не пустует, потому что пользуется большой популярностью у любителей Ришикеша и видимо лучшая реклама - сарафанное радио, обеспечивает его наполняемость даже в низкий сезон.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Этот отель мне импонировал практически всем и в том числе  своим форомлением. Его основной корридор  расписан масляной краской. С одной стороны была нарисована схема мест паломничества вокруг Ганга ривэ и она у меня всегда вызывала устойчивое желание когда-нибудь посетить их все.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

А на противоположной стене в позах лотоса были изображены господь Шива и Гуру Падмасамбхава. Не хватало Иисуса Христа, Кришны и парочки других великих адептов, впрочем, и место не позволяло. Но в любом случае, даже это соседство очень и очень нравилось.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Внизз по лестнице располагается чудесный ресторан с бесподобным названием OASIS.

На самом деле это реальный оазис очень комфортной и обволакивающей своим гостеприимством и уютом обстановки, а главное, вкусной еды любой кухни, поэтому я никогда не видела ресторан пустуюущим.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

В нем можно было без проблем заказать и блюда русской кухни, к тому же, с меню на русском языке.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Сколько раз бывала в Махиса в гостях, никогда не видела ни один из залов ресторана пустующими. Европейцы буквально атаковывают его, как впрочем, и отель практически никогда не пустует.

А так же здесь же в отеле располагается знаменитая GERMAN BAKERY

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

К слову сказать, в отеле довольно приличный WI-FI и я приходила сюда поговорить по скайпу со своего «яблочка».

Если подняться по внутренней лестнице, то оказываешься на крыше, она же — летняя веранда.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Отсюда все постояльцы  могут беспрепятственно любоваться видами на Гангу ривэ и на 2 храма на противоположном берегу - знаменитые места индуистских  паломников.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Сюда же на крышу - летнюю веранду без проблем могут по вашему желанию принести ваш заказ с ресторана. А в высокий сезон здесь стоят разноцветные зонтики, прикрывая своих посетителей  от палящего солнца.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

С крыши открывается круговой вид на район Лакшман джула.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Ниже ресторана находится магазин индийских и тибетских товаров и сувениров. К тому же здесь можно прикупить фирменные футболки с качественными вышивками эмблем Ришикеша и прочую классную одежду как на подарки родным и друзьям, так и для носки здесь в Ришикеше, есть тут и все необходимое для хайкига, трекинга, рафтинга и др

А ещё ниже, уже в самом подвале оборудована мастерская, где вы можете заказать любую эмблему Ришикеша на любом цвете футболки и нужного вам размера. Срок изготовления независимо от сложности работы сутки и на следующий день вы счастливый обладатель, по сути, единственной в своем роде футболки.

На мой взгляд уникальность отеля заключается в том, что он сочетает в себе колорит и очарование Индии и одновременно чистоту и цивильность запада по адекватной цене.

Отель ISHAN в Ришикеше. Индия

Однозначно понравился и всем рекомендую, кому важно не переплачивать деньги за более чем приличное жильё и сервис, к тому же, с видом на Гангу ривэ.

Фотоальбомы к записи