Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

Чем чревата аренда теплохода в компании "Золотой остров"

Впервые решившись на нестандартное ресторанное застолье, тем более, что это была свадьба горячо любимой дочки, пристрастно и долго выбирали приличную компанию, чтобы все совпало: цена, качество и сервис!

С первыми двумя угадали и даже Очень! А вот сервис смогли проверить только на деле!

Судоходная компания «Золотой остров» неожиданно приятно порадовала, предоставив нам превосходный теплоход «Олимпиада» по более чем адекватной цене!!!

Чем чревата аренда теплохода в компании Золотой остров

При аренде теплохода есть свои важные нюансы: это ещё и аренда причалов! полчаса на погрузку и выгрузку! В это время нахо уложиться как хотите, потому что причалы строго расписаны и к ним пришвартовываются кораблики один за другим!!!

Стоимость причалов в Центре превышает стоимость причалов за кольцом и у разных компаний разные расценки.

Весь интерьер обновлен и приглашенными специалистами бы дополнительно украшен по случаю именно нашей  свадьбы!

Встреча с шеф-поваром компании вообще воодушевила и вселила уверенность в завтрашнем дне! Он же помог сориентироваться в невероятно богатом меню на ОЛИМПИАДЕ и  составить его для нашей компании, не упустив ни одной мелочи!

Он же рассказал из чего и как готовятся блюда! Закупаются свежие овощи, фркукты и прч. другие яства и снедь с прямо в день отправки на Драгомиловском рынке http://www.tkdor.ru/ это делается с целью, чтобы ничего не хранилось и всё было свежайшим на момент приготовления! Когда он начал рассказывать в деталях как и когда готовятся блюда и что они сами делают свои майонезы и горчицы, я уже была на все согласна!

Чем чревата аренда теплохода в компании Золотой остров

А трот вообще подкупил!!! Он и впрямь оказался на славу!!! Из ананасового суфле с кусочками ананасов в нем и украшен свежими ягодами! А главное, практически без муки и всякого бисквита и прч!!! Воздушный, легкий и невероятно вкусный!!! Никто из гостей не смог припомнить ничего вкуснее!

Так, более того, за заказ торта в их компании каравай идет в подарок! Так отпал вопрос поиска каравая, а главное его доставки на причал отбытия во время!!!

Каравай, кстати, тоже оказался на редкость вкусным и легким, к тому же очень красиво украшенным в соответствии с тематикой!

Чем ещё подкупал теплоход, что воду и спиртное можно было привозить свои! И даже руководитель Наталья Николаевна настоятельно это рекомендовала! Это тоже очень обнадеживало! Со спиртным для нашей почти не пьющей компании решилось легко и просто! Я летела из Швейцарии – привезла солидных  вкусняшек от Тёти Фри и муж тоже в Калифорнии загрузился достойными алкоголь содержащими напитками!

Чем чревата аренда теплохода в компании Золотой остров

А с классной итальянской водой Вigliomi в фирменных бутылках (что хоть как-то минимизирует подделку) нам вообще подфартило, как и с многими другими моментами в организации и проведении свадьбы!  Так что гости были укомплектованы и едой, и водой, и спиртным, и вкусностями выше крыши

К чему я это все так подробно рассказываю? А к тому, что вот сервис-то и подкачал!!!  Свою собственную воду приходилось у официантов выбивать пинками и то они не торопились её выносить откуда-то из за кормов!

Рассыпных сластей из смеси орехов, цукатов, сухофруктов и прч, которую я так старательно составляла, мотаясь по Москве, в поисках нужного качества ингредиентов, так  вообще нигде не появилось! И более того нам заявили, что сейчас принесут, но так и не добились их выноса на открытые палубы.

Но самым вопиющим делом было то, что все горячие блюда, просто проносились мимо с робким вопросом, вы желаете??? И потом они все исчезали за занавеской в закромах навсегда! Кто успел, тот взял, а остальные ждите следующей  подачи!

Чем чревата аренда теплохода в компании Золотой остров

Со спиртным вообще был анекдот! Если бы наша компания даже была сильно любящей выпить, то этого спиртного хватило всем упасть! Но официанты сильно позаботились, чтобы  мы не попадали! И таким же макаром, как и еду, важно с чувством выполненного долга, проносили бутылки мимо гостей, словно демонстрируя количество и качество алкоголя, деликатно уносили его за кулисы, так никому и не плеснув даже ради приличия! Зато потом на второй круг уже выносили начатые полбутылки, потом ещё меньше и ещё и ещё!!!

И все попытки достучатся до небес терпели фиаско!!! Живая музыка, интересная программа, усталость после рабочего дня, а у молодых и эскорта после вояжа по Москве эффект движения по воде, красоты и чудесы вокруг – все это делало гостей более, чем покладистыми и с официантами никто воевать не хотел и портить себе настроение тоже!

А они все борзели и борзели! Когда один из гостей попросил очередную добавку торта и те ответили, что больше нет, тут уж все выпали в осадок от такой наглости! И мама жениха, которая сама шеф-повар на Украине, и хорошо знает всю эту закулисную кухню, решительно пошла вытряхивать закрома!

И торт сразу нашелся и много чего ещё!!! На наше требование все упаковать с собой, нам нагло ответили, что не во что, так как не предусмотрено!

Чем чревата аренда теплохода в компании Золотой остров

Она устроила им разнос! После чего нехотя нашлась фольга, в которую нам все поскомкали! Всё – это я громко сказала! Может, процентов 10 от всего!!! И ни одной сухофруктины из тех вкусных смесей, что я делала их орехов и  цукатов для перекусов на открытых палубах! И из спиртного практически ничего не отдали!!! Хотя я точно знаю, что вторые экземпляры бутылок даже не открывались!!!

Но причал под выгрузку занимает всего пол часа, а к нашему кораблику уже пришвартовалась следующая свадьба и через нас сстал выходить на берег пьяный люд! В общем, разбираться уже не было ни возможности, да по большому счету не было ни сил ни желания, портить отличное настроени!!!

Думаю, что обычно, именно на это и рассчитывает обслуживающий персонал! Так что имейте это ввиду и предпринимайте какие-то дополнительные меры, о которых мы не подумали и не позаботились за ранее!

Но все равно даже эти отрицательные нюансы не могли испортить нам общее впечатление от прогулки на теплоходе и  тем более свадебное настроение в целом!!!