Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Короткая, но не простая история моего пребывания на этом портале вынуждает меня провести эту коротенькую экскурсию по … имени Маргарита

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Маргарита и Рита — это два разных имени, как Григорий и Георгий, Дима и Митя, Алла и Алефтина или Альбина… но у нас об этом мало кто знает, зачастую, даже те, кто это имя носят…

Википедия и прочие расхожие сайты выдают их за одно имя… или как производные одно от другого. Кто-то позамысловатей переводит в разновидности имени по национальному признаку, типа: русское — Маргарита, французское — Марго, английское — Маргарет.

Но все они, в основном, сами себе противоречат, бездумно занимаясь компиляцией и плагиатом.

Ох уж это современное желание все унифицировать и упрощать во славу золотой монеты!!!

Но согласитесь сами, это абсурдно по созвучию нивелировать имена…

Кстати, у католиков это совершенно разные святые Маргарита и Рита. А в православии этих имен вообще до 2000 г. не было — все именовались (крестились) — Маринами.

При этом, в российских метриках и паспортах это тоже разные имена. Одних девочек родители регистрируют как Рита, других — Маргарита

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Сегодня, когда в Интернете несметное количество самой разнообразной информации — еще проще увязнуть и заблудиться навсегда, так как множество сайтов выдают, порой, настолько взаимоисключающую друг друга информацию, что вообще выплыть из всей этой мешанины по поводу Риты-Маргариты, зачастую уже даже и не представляется возможным.

Хотя не будем так далеко копать! Предлагаю просто поверхностный взгляд, который тут же покажет очевидную разницу, не говоря о глубоком исследовании вопроса:

Маргарита — с древнегреческого и латыни — Жемчужина. Опираясь на этот перевод получается, что Марго и Рита это не две составляющие одного имени, а его обрывки: Марго — это Жем… или Жемчу…, а Рита — это…чужена, или…жена, или…на!!!

Обхохочешься да и только, особенно с двух последних!!!

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Хотя у имени Рита в греческом есть свой перевод ОООчень далекий от красивой морской драгоценности: Рита — с греческого — «брошенная»!!!

Есть ещё и другие корни возникновения имени Рита: индийское происхождение и переводится как «смелая»!!!

А если взяться сопоставлять гороскопы то, совсем несопоставимые картинки открываются!!!

Судите сами:

Рита: Цвет-голубой, Камень-гелиотроп; Животное — голубь; Растение — лилия; Именины: 13 марта (28 февраля). Основные черты характера РИТЫ: воля — восприимчивость — нравственность — активность.

Маргарита: Цвет — лиловый; Камень — жемчуг; Животное — моллюск-жемчужница; Растение — маргаритка; Именины: 30 (14 июля) Основные черты характера МАРГАРИТЫ: честность — бескорыстность — сострадательность — милосердие

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Так что со всей ответственностью заявляю — это совсем разные между собой имена! Тут даже Марина получается ближе к Маргарите, чем, собственно, Рита.

Так как же разобраться кто Рита, кто Маргарита??? Все дело в самой Рите-Маргарите. Её зовут так как она сама себя ощущает — в этом и тайна имени и его разгадка!!!

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Со мной все гораздо проще: я по паспорту, по самоощущению, по состоянию души, и по соответствию, приведенных выще основных черт характера — Маргарита!!!

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Всю свою сознательную жизнь схожу с ума от жемчуга, поэтому мужу очень легко мне угодить по праздникам и без повода!!!

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Обожаю цветки маргаритки, к тому же, их название полностью включает в себя имя — Маргарита, поэтому и мой логин в сети: Margaritka

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Многие, кто дочитал до этих строк, зададутся вопросом: Как теперь меня называть на этом пространстве скорого письма и сокращений???

Оно, конечно, можно начать доказывать какую-нибудь из версий, или наставивать на том, чтобы меня в этом, ставшем мне далеко небезразличном сообществе, называли так как меня на самом деле зовут — Маргарита! Но, видимо, судьба-фартуна-карма у меня такая — только в кругу дорогих и близких быть названой своим собственными именем — Маргарита!

И в моей судьбе, как раз все наоборот, различными именами уменьшительными и производными от этого имени, вместо родных, меня называют все другие люди!!! За всю свою жизнь кем я только не была!!!… Википедия, с ее русскоязычными версиями отдыхает: Тритутик, Маргоша, Маргуля, Ритоха, Ритка, Ритатуля, Марго, Тритата, Маргусик, Мэгги, Мага, Грэта, Маргитт, Маргаритусик, Маргожата, Маркета, Маргаритака…

Это только навскидку, а все вариации и не упомню уже за давностью лет, да, наверное, и не надо!!!

Все это я затеяла к тому, что, Дорогие и Уважаемые — называйте меня, как вам удобно!!!

… даже и на Жанну нормально отзываюсь!!! В народе говорят: «хоть горшком назовите, только в печку не ставьте»!

Так что зовите меня, кому как удобно и как хочется, но, при этом, просто внутри знайте для себя самих, что Рита и Маргарита — это два разных имени!!!

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

P. S. … а переписка в личке с одним из уважаемых сторожил портала обязывает прокомментировать свою аватарку!!! На ней изображена — я собственной персоной. Этот мой портрет маслом в романтическом стиле пятилетней давности, принадлежит кисти известной художницы Мальневой Г.И., написанный по любимому фото из Крыма!!! Ниже полная верия романтического портрета

Позвольте представится - Маргарита!!! Давайте знакомиться - Margaritka!!!

Так что, теперь будем знакомы — Маргарита — Margaritka!!!